Вы здесьДневник журналиста: день четвертый

Дневник журналиста: день четвертый


29.01.2018
Дневник журналиста: день четвертый

Утро четвертого дня началось со встречи студенческой делегации ЧИ БГУ с ректором БГУ профессором А.П.Суходоловым, проректором по учебной работе БГУ Л.Ю.Волченко и председателем приемной комиссии. Во второй половине дня была экскурсия по СКДЦ «Художественный», посещение заседания философского клуба и съемка ролика, который скоро появится на сайте БГУ и ЧИ БГУ.

Наступило утро четвёртого дня нашего пребывания в Иркутске. Утренний мороз приятно пощипывал лицо,  лучи солнца прорывалисть сквозь морозный туман, а мы прорывались сквозь пробки по дороге в университет.
Прибыв в университет, мы отправились на встречу с ректором, проректором по учебной работе и председателем приёмной комиссии. Нам рассказали об образовательных программах магистратуры и ответили на все интересующие нас вопросы.
Далее мы направились в культурно-досуговый центр "Художественный". Здание КДЦ построено в 1905 году, и хранит множество интереснейших историй: от массовых расстрелов до закрытых показов фильмов для элиты дореволюционного общества. В настоящее время там располагается конференц-зал для защиты диссертаций и научных работ, и большой кинозал, в котором проходят мероприятия института и показывают семейное кино.
После обеденного перерыва мы отправились разминать свои мозги в беседах философского клуба БГУ. Обсуждение свободы, по притче Фёдора Достоевского "Легенда о Великом инквизиторе", было очень напряжённым. Множество различных мнений и взглядов, на поставленную Фёдором Михайловичем проблему, никому не давали покоя.
Следующий этап - совместная работа с БайкалСтудТВ. Перед нами была поставлена задача сделать совместный видеоролик. К сожалению, время было ограничено, но было очень приятно работать с такими энергичным, позитивными и интересными людьми. Всех подробностей раскрывать не будем, ведь уже скоро плод нашей работы появиться на сайте БГУ и ЧИ БГУ.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Севостьянова Елена Васильевна