Вы здесь«Вверх по лестнице, ведущей вниз»

«Вверх по лестнице, ведущей вниз»


05.03.2018
«Вверх по лестнице, ведущей вниз»

1 марта в читальном  зале библиотеки нашего института состоялся литературно-театрализованный вечер «Вверх по лестнице, ведущей вниз», посвященный 235-летию со дня рождения французского писателя Фредерика Стендаля. Мероприятие было проведено участниками литературного клуба «Театр книги».

   Монолог от имени Стендаля убедительно прозвучал в исполнении Оруджова Аллахверди.

   Жданова Анастасия в роли Луизы де Реналь, Марков Егор – Жюльен Сорель, Александров Илья – кюре Шелан и Широкова Дарья рассказали зрителям о героях романа «Красное и черное».

   Блинникова Кристина в роли Ванины Ванины, Барканов Иван – Пьетро Миссирилли и их современники Буторин Святослав и Андрусова Ульяна познакомили нас с непростой историей, произошедшей с красавицей Ваниной и молодым карбонарием.

   Великолепное исполнение песни Василисой Бронниковой помогло присутствующим в зале на минуточку оказаться в Италии. А заочная экскурсия Резниковой Елены и Ибрагимовой Анжелики по Собору Святого Петра еще раз напомнила об удивительных шедеврах эпохи Возрождения.

   Очаровательные ведущие Габибова Севана и Никитина Мария (для которых в этот день состоялся дебют в литературном клубе) рассказали об основных этапах жизни и творчества французского писателя.

   А костюмы героев, декорации и компьютерная презентация помогли передать соответствующую атмосферу и сделать выступление актеров более зрелищным.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Ульянова Олеся Васильевна