Вы здесьПрофориентация, концерт и викторина в Карымском районе

Профориентация, концерт и викторина в Карымском районе


07.04.2022
Профориентация, концерт и викторина в Карымском районе

Студенты финансово-экономического факультета ЧИ БГУ, заместитель директора по учебной и научной работе Н.А. Петрова и зав. кафедрой «Информационные технологии и высшая математика» (ответственный секретарь Приемной комиссии) Е.А.Михайлова посетили с профориентационной работой Карымский район Забайкальского края. В Доме культуры района собрались порядка ста школьников выпускных классов. На встрече ребятам разъяснили не только Правила приема 2022 года, но и рассказали о преимуществах получения образования в родном крае и в ЧИ БГУ.

О неоспоримых преимуществах поступления на направление "Прикладная информатика в экономике" рассказала Е.А.Михайлова:

- В 2022 г. ЧИ БГУ будет набирать абитуриентов на 60 бюджетных мест на очную и заочные формы обучения. Сфера IT все динамичнее развивается и вряд ли сегодня можно найти более востребованную профессию и неважно, куда идти работать - в мобильную сферу, веб, разработку десктопного и специального ПО, администрирование, моделирование и анализ данных, — везде требуются специалисты. Ценность труда программистов увеличивается, государство активизирует стимулирование цифровых технологий, так что интересная работа и высокая зарплата гарантированы каждому выпускнику. Преимущество выпускников ЧИ БГУ в том, что кроме знаний в сфере IT они получают качественную подготовку по экономическим дисциплинам.

Мероприятие было дополнено яркими выступлениями творческих коллективов ЧИ БГУ.

В завершение студент 3 курса направления "Прикладная информатика" Татаренко Роман рассказал школьникам о профессиях будущего в сфере IT и провел викторину «Своя игра».

Победители были награждены сладкими призами.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Мезенцева Ирина Витальевна