Вы здесьВ рамках Фестиваля науки в Забайкалье в ЧИ БГУ состоялся мастер-класс на тему «Криптовалюты. Метавселенные NFT: от идеи до реальности»

В рамках Фестиваля науки в Забайкалье в ЧИ БГУ состоялся мастер-класс на тему «Криптовалюты. Метавселенные NFT: от идеи до реальности»


27.10.2023
В рамках Фестиваля науки в Забайкалье в ЧИ БГУ состоялся мастер-класс на тему «Криптовалюты. Метавселенные NFT: от идеи до реальности»

Доцент кафедры МЭПиГД В.С. Брезгин и председатель СНО Якимов Кирилл провели мастер-класс на тему «Криптовалюты. Метавселенные NFT: от идеи до реальности». В ходе мастер-класса была дана исчерпывающая информация о блокчейне (как технологии), криптовалютах (и их истории). Слушатели узнали, что есть не только дорогой биткойн, но и более демократичный matic, и почему обычные банки и правительства не любят «крипту»; узнали о сервисе DODO, POLYGON и роли Chat GPT в создании цифровой реальности.

Далее разговор пошел о Метавселенных – о том, что уже стало нашей реальностью и помогает реализовать творческий и предпринимательский потенциал.

Метавселенная сегодня опирается на несколько принципов: опыт, открытие, экономика, децентрализация, интерфейс, инфраструктура. И создание каждой метавселенной – это очень ответственный процесс.

Ребята узнали о том, что современные вселенные бывают игровые, соци-альные – в них многие не просто бывали, а ежедневно проживают свои ма-ленькие приключения и открытия, а также открытые, корпоративные – в которых можно тестировать поведение клиентов или общественно-социальных групп.

В ходе мероприятия, была создана криптовалюта Seminar и размещена на бирже. Вячеслав Сергеевич показал, как можно зарегистрировать домен и продавать его в сети, как создать NFT с помощью различных нейросетей и разместить его на маркетплейсе для продажи NFT (картинка Seminar из одноименной коллекции готова к продаже).


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Бочкарев Сергей Вениаминович