Вы здесьКнижная выставка к Дню Героев Отечества в библиотеке ЧИ БГУ

Книжная выставка к Дню Героев Отечества в библиотеке ЧИ БГУ


08.12.2023
Книжная выставка к Дню Героев Отечества в библиотеке ЧИ БГУ

9 декабря мы отмечаем памятную дату великой истории России – День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, которые заслуженно зовутся Героями, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством.

В библиотеке Читинского института БГУ подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Ратная слава России», посвящённая этому государственному празднику, имеющему глубокие исторические корни и вековые традиции. На экспозиции представлена литература об истории и подвиге российской армии, отражающая мужество, благородство, честь и отвагу сильной половины человечества, книги о великих русских полководцах и адмиралах, о великих сражениях на море и на суше. Среди изданий книги: «Великий князь Александр Невский», «Страницы военно-морской летописи России», «История русской армии», «Слава ратная России», «Георгиевские кавалеры Забайкальского казачьего войска» и другие. Герои России и их подвиги многочисленны. Следует помнить и знать не только героев прошлого, но и тех, кто живет в настоящем. Только тогда мы сможем стать по-настоящему великой державой, достойной всех своих героев.

Благодаря мужеству и самоотверженности наших воинов, проявивших доблесть на полях сражений, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее и гордиться своей страной.

Выставка будет интересна всем, кто интересуется славной историей нашего Отечества.

 

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Трухина Людмила Ивановна