Вы здесьВстреча с депутатом Молодежного парламента ДНР прошла в ЧИ БГУ

Встреча с депутатом Молодежного парламента ДНР прошла в ЧИ БГУ


02.02.2024
Встреча с депутатом Молодежного парламента ДНР прошла в ЧИ БГУ

Встреча студенческого актива Читинского института БГУ с депутатом Молодежного парламента Донецкой Народной Республики Марией Еременко прошла 1 февраля на базе института. Мария родилась и живет в Мариуполе, учится в Мариупольском государственном университете имени А,И. Куинджи на 4 курсе факультета филологии и массовых коммуникаций по специальности «Филология. Русский язык и литература» и является инициатором и организатором нескольких молодежных проектов.

Мария - депутат Молодёжного парламента ДНР, руководитель инициативной группы города Мариуполь "Феличита", представитель АНО "Поколение уверенного будущего" в Мариуполе и руководитель студенческого театра "Абсурд". Среди проектов Марии есть проект обучения жестовому языку через жестовое пение и музыку 'Глухая Нота". Как рассказала Мария, основной проект – культурно-развлекательный центр для детей и молодежи "Феличита".

Во время встречи студенты ЧИ БГУ активно задавали вопросы и обсуждали актуальные проблемы, которые их волнуют. Как отметили участники, гостья с легкостью находила общий язык с каждым студентом и отвечала на все вопросы подробно и доходчиво.

Как рассказал студент 1 курса направления ГМУ Михаил Иванов:

- Каждая инициатива, запущенная Марией, стала настоящим прорывом в Мариуполе. Мария активно работает на благотворительных акциях и помогает нуждающимся, а также поддерживает развитие культуры и творчества среди студентов. Ее роль в студенческом театре «Абсурд» огромна. Благодаря Марии театр стал местом, где каждый студент может самореализоваться и раскрыть свой творческий потенциал. Театр успешно выступает на различных конкурсах и фестивалях, привлекая внимание как зрителей, так и артистов-профессионалов. Мария Еременко - истинный лидер и образец подражания для молодежи. Ее энергия и преданность делу невозможно не заметить. Участники встречи были восхищены ее работой и увлечены ее идеями.

Елизавета Зайцева, студентка 1 курса профиля "Внешнеэкономическая деятельность":

- Сегодняшняя встреча мне очень понравилась. Я узнала о многих новых проектах, которые создаются в нашей стране, также мне очень понравилась Маша, которая очень заинтересована работать с молодежью, что не может не привлекать. Поразило то, как в тяжелое время она смогла создать что-то очень классное для ребят. Можно сказать, что она наставляет на правильный путь многих ребят, помогает им развиваться и реализовывать интересные проекты.

Татьяна Ченкская, студентка 1 курса профиля "Внешнеэкономическая деятельность":

- Хочу сказать, что такие люди как Маша являются настоящим источником вдохновения для молодежи. Она демонстрирует, что независимо от должности или статуса, мы все можем сделать прекрасный вклад в наше общество. Благодаря таким людям молодежь имеет возможность развиваться и реализовывать свой потенциал.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Трухина Людмила Ивановна