Вы здесьВстреча с начальником УМВД России по Забайкальскому краю

Встреча с начальником УМВД России по Забайкальскому краю


13.03.2024
Встреча с начальником УМВД России по Забайкальскому краю

Начальник регионального управления МВД России по Забайкальскому краю генерал-майор В.П. Еговцев 12 марта встретился со студентами 1 и 2 курсов юридического и финансово-экономического факультетов ЧИ БГУ и провел профилактическую беседу о том, как противостоять мошенническим преступлениям. Генерал отметил и то, что важно не только самому знать, как не попасться на уловки мошенников, но и помочь в сложных ситуациях близким людям не совершать опрометчивых действий.

Генерал-майор В.П. Еговцев рассказал студентам про наиболее распространенные виды мошеннических действий, в том числе предложения взять кредит, стать инвестором, купить криптовалюту. Генерал отметил, что жертвами мошенников в Забайкальском крае становятся люди разных профессий и возрастов, в том числе студенты вузов и средних профессиональных учебных заведений. Хотя можно надеяться, что студенты, получающие высшее юридическое и экономическое образование, лучше разбираются в терминологии, в экономических процессах и смогут понять, что им предлагают мошеннические схемы.

Отметил генерал-майор и то, что среди преступлений последние годы значительно выросли дистанционные мошенничества, Часть дистанционных преступлений совершаются из-за границы, в частности, с территории Украины. При этом в Забайкалье раскрываемость этих преступлений выше, чем в других регионах России.

Как рассказал студент 2 курса ЮФ Владимир Мальцев: "Хотелось бы сказать спасибо организаторам. Было очень интересно услышать не только про виды мошенничества, наиболее распространенные в Забайкальском крае, про уловки, на которые мошенники могут пойти, про конкретные случаи правонарушений, но и про то, как предостеречь близких".


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Ульянова Олеся Васильевна