Вы здесьКнижная выставка к Дню российской науки в библиотеке ЧИ БГУ

Книжная выставка к Дню российской науки в библиотеке ЧИ БГУ


07.02.2024
Книжная выставка к Дню российской науки в библиотеке ЧИ БГУ

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. В этот день в 1724 году Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук, которая в этом году отмечает 300-летний юбилей.

К этой дате в читальном зале библиотеки Читинского института БГУ оформлена книжно-иллюстративная выставка «Отечества великие умы».

На выставке можно познакомиться с книгами «Сто великих ученых», «Сто великих нобелевских лауреатов», «Сто великих открытий» и другими, которые рассказывают о великих ученых и их замечательных открытиях.

Хочется обратить внимание на книгу Поля де Крюи «Охотники за микробами», выпущенную Детиздатом ЦК ВЛКСМ в 1936 году.  Одна из глав этого издания «Милые фагоциты» посвящена И. И. Мечникову – лауреату Нобелевской премии 1908 года.

На выставке представлены книги В.В. Леонтьева – американского экономиста российского происхождения, лауреата Нобелевской премии за 1973 год, «Межотраслевая экономика» и «Общеэкономические проблемы межотраслевого анализа».

Иллюстрированная книга М.Т. Белявского «…Всё испытал и всё проник» рассказывает о жизни и важнейших открытиях М. В. Ломоносова в области химии, физики, геологии, о великом вкладе Михаила Васильевича в развитие русского языка и поэзии.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Прокофьева Людмила Константиновна